Маменькин сынок

Ты недовольна жизнью, делишься этим со своими подружками, сердишься, закатываешь глаза. Ты меня упрекаешь во многом. Давай же разберемся в каждом пункте списка. Не удивляйся, я его выучил наизусть, дело плевое его запомнить, если слышишь каждый день.

«Он созванивается с мамочкой по триста раз в день»

А скажу я тебе вот что: Звоню, и ни капельки не стыжусь этого! Ведь это – моя мама, растила, любила, это моя обязанность, как сына. Она действительно интересуется что я сегодня съел на обед, надел ли шарф, не притесняет ли меня начальник. Кажется, ты только выигрываешь, от того, что выслушивает это она, а не ты. А еще мне важно знать, что с ней все нормально, даже если звонил утром, то перезвоню вечером и снова поинтересуюсь ее самочувствием, пожелаю спокойной ночи. Есть такое слово «забота». Мне важно съездить к ней на выходные, пожевать ее пирог с черникой. В конце концов, я люблю ее пирог с черникой! Но ты принципиально его не печешь. Конечно, сплошной холестерин, сердце откажет тут же, жировые складки отвиснут еще быстрее. Но ты ведь знаешь, что я люблю тебя со всеми твоими складками. А их совсем немного. Да, мама говорит, что немножко набрать бы веса тебе не мешало. Молчу, молчу…

Я, конечно, об этом не говорю, но… Милая не заставляй меня делать выбор. Ты имеешь право на большую часть меня, но мама также хочет немного от своего сына. Если тебе не охота видеть моих родственников, твое право, но не заставляй меня следовать твоему примеру. Ведь ты хотела этого: бабушки, дедушки, детишки… и венчаем весь этот винегрет из родичей мы… Так давай начнем венчать его сейчас. Заведем чудную традицию посиделок у моей мамы? Я хочу любить вас обеих.

«Он видит во мне больше служанку, чем возлюбленную, и считает, что одежда сама себя стирает»

Да, по наивности своей мужской, я действительно иногда считаю, что стирка, уборка и обед – это сугубо женская привилегия. Но это – похвала, которую заслуживают немногие хранительницы очага. Да и ведение дома требует времени, сосредоточенности, которых у меня нет. А у тебя они водятся в избытке.

А вот если в будущем будет поменьше придирок типа: «милый, из чашки, которую ты только что помыл, можно еще одного человека накормить, не спеши», то я буду ее мыть еще усерднее и медленнее.

«Сколько можно принимать решения одной!?»

О, слышали мы эту песню, и не раз. Несамостоятельный, нерешительный, идет на поводу… Напомни-ка, что было, когда мы обсуждали ремонт? Мы захотели изменить дизайн интерьера, но стили дизайна интерьера, выбранные мной тебе не понравилсь. Да и зачем думать о моем мнении, ты спланировала этот ремонт и провела его, не услышав ни единого моего предложения.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Нет оценок)
Loading ... Loading ...

Советуем также ознакомиться

Укрепляем тыл: лучшие упражнения для яго...

Многие женщины отдали бы все за право обладать красивыми и упругими ягодицами. ...

Антигравитационная йога Аэройога

Если вы хотите повысить свою пластичность, улучшить здоровье и вестибулярный ...

Как правильно подчеркнуть грудь

Грамотно подобранная одежда может не только подчеркнуть достоинства женской ...

Отдых с пользой для фигуры

В последние годы огромную популярность приобрело ведение здорового образа жизни. ...
2013-12-17

Простые рецепты идеальных отношений

Любовь, страсть быстро связывают вас с другим человеком, однако не так уж просто ...

Вся правда о болгарском перце

Все знают небольшое растеньице из семейства паслёновых, которое мы привыкли ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий