Домашние питомцы: праздник без последствий

Очень часто бывает, что во время празднования какой-то даты хозяева невольно забывают о своих домашних питомцах. Поэтому, ветеринары часто принимают большое количество зверюшек, пострадавших по чьей-то вине. Поэтому всегда стоит заботиться о безопасности Ваших питомцев. Обозначим те аспекты, которые требуют наибольшего внимания хозяев.

Домашние животные очень часто теряются. Некоторым везет: хозяева быстро обнаруживают пропажу и отправляются искать питомца. Но часто животные теряются насовсем. Думаю, всем понятно, что домашние животные не смогут прожить на улице – погибают около 90%; остальные замерзают и травмируются. Однако если есть хоть пара человек, которые не пьют, то появляется шанс «спасения» вашего животного от неприятной участи. Следует попросить их смотреть за входной дверью. Также, можно посадить питомца в вольер или передать знакомым, которые не собираются ничего отмечать.

Кошки «любят» падать из окон и балконов. Это их ответная реакция на курение гостей. Просьбы о слежке за питомцами не всегда доходят до тех, которые хотят перекурить. Часто животные становятся пассивными курильщиками в условиях газовой камеры. Чем клетка животного находится выше, тем хуже может быть состояние животного.

Также, животные весьма часто употребляют в пищу мишуру. В этом случае, немедленно следует вести кота или собаку к ветеринару, который поможет спасти зверя. Практика полосных операций на кишечнике довольно распространена, так что переживать за питомца не стоит. В противном случае, мишура способна перерезать стенки кишечника, что приводит к перетониту, некрозу и смерти.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Нет оценок)
Loading ... Loading ...

Советуем также ознакомиться

2013-12-17

Простые рецепты идеальных отношений

Любовь, страсть быстро связывают вас с другим человеком, однако не так уж просто ...

Вся правда о болгарском перце

Все знают небольшое растеньице из семейства паслёновых, которое мы привыкли ...

Как правильно подчеркнуть грудь

Грамотно подобранная одежда может не только подчеркнуть достоинства женской ...

Антигравитационная йога Аэройога

Если вы хотите повысить свою пластичность, улучшить здоровье и вестибулярный ...

Укрепляем тыл: лучшие упражнения для яго...

Многие женщины отдали бы все за право обладать красивыми и упругими ягодицами. ...

Отдых с пользой для фигуры

В последние годы огромную популярность приобрело ведение здорового образа жизни. ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий