Самый летний фитнес: бадминтон

Летний спорт. Бадминтон

Бадминтон. Из-за небольшого количества необходимого инвентаря он является недорогим, но популярным спортом. Время на обучение игре в бадминтон невелико, максимум три часа. Вот небольшие рекомендации, для начинающих игроков.

История

Бадминтон своими корнями уходит в Японию, в 1400 год. Японцы при игре пользовались ракетками из дерева и вишневым мячиком с перьями. Называли они эту игру – «летящее перо». Затем бадминтон был замечен во Франции, только назывался он уже «летающий петух». Эта игра не обошла стороной и Россию, она запечатлена на гравюрах и упоминается в классических произведениях. И назвали у нас ее леток.

Современный бадминтон обязан своим появлением английскому герцогу Бофорту. В 1872 году он привез из Индии вместе с товаром мяч с перьями и ракетки.

Интересные факты

При игре в бадминтон сжигается около 370 калорий. К сравнению: во время плавания 500 калорий, езда на велосипеде – 400 кал. А быстрый бег сжигает 1280 кал.

Правила игры

Суть игры проста: нужно перебрасывать воланчик через сетку, в основном сетка не используется и для игры просто выбирается ровная поверхность. Но если вы решили устроить матч по всем правилам, то следует помнить, что игровой процесс длится три партии, а игроки становятся по диагонали друг к другу.

Если открывается счет, игроки меняют диагональ, переходя на другую сторону своего игрового поля. Как только один из участников набирает 21 очко, соперники меняются площадками. Если после завершения двух партий имеется равный счет, игроки начинают третью, решающую партию.

Снаряжение и приемы игры

Одежда для игры классическая: юбка (шорты), футболка и удобная обувь. Ракетка может быть любого производителя, главное чтобы было удобно руке. Профессионалы советуют выбирать ракетки фирмы Yonex.

Держите ракетку правильно. Не нужно сильно ее сжимать, а обхват должен быть таким, как будто у вас в руке небольшой топорик. Перед подачей держите воланчик в левой руке, а ракетку в правой и наоборот, если вы левша.

Стойка левосторонняя, правая нога полусогнута и находится сзади, на расстоянии ступни от левой ноги. При подаче наносите удар по волану снизу – вбок. Во время отбива ориентируйтесь на положение волана в воздухе и бейте в удобную для вас сторону. Удар должен быть неожиданным для оппонента, точным и безукоризненным.

Оцените статью:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Нет оценок)
Loading ... Loading ...

Советуем также ознакомиться

Как правильно подчеркнуть грудь

Грамотно подобранная одежда может не только подчеркнуть достоинства женской ...

Укрепляем тыл: лучшие упражнения для яго...

Многие женщины отдали бы все за право обладать красивыми и упругими ягодицами. ...
2013-12-17

Простые рецепты идеальных отношений

Любовь, страсть быстро связывают вас с другим человеком, однако не так уж просто ...

Вся правда о болгарском перце

Все знают небольшое растеньице из семейства паслёновых, которое мы привыкли ...

Отдых с пользой для фигуры

В последние годы огромную популярность приобрело ведение здорового образа жизни. ...

Антигравитационная йога Аэройога

Если вы хотите повысить свою пластичность, улучшить здоровье и вестибулярный ...

Комментарии

  • Virtual server:

    Каждый розыгрыш очка — это 50- или даже 100-метровка в быстром темпе. По энергозатратности бадминтон входит в тройку самых сложных игр. К счастью, он так захватывает, что устаешь гораздо медленнее, чем, скажем, во время кросса.

  • Оставить комментарий